首页
所在位置:首页>>留言板

留言正文

网友:sxspace2017-11-12 08:44:19 支持3 反对0 跟帖0
入党积极分子资料不真实,应如何处理?
  初核过程中发现某党员已转正两年,其在原工作单位入党积极分子考察培养阶段不真实,在调入现单位工作时,伪造入党积极分子考察登记表,取得入党积极分子资格,并在现工作单位入党,应如何处理?
回复部门:中央纪委法规室 2017-11-29 10:15:02
sxspace,网友您好。现将您的留言回复如下:
  根据党章和《中国共产党纪律处分条例》、《中国共产党发展党员工作细则》等党内法规,发展党员应当严格履行程序,把不符合党员条件的人发展为党员或者违反有关规定程序发展党员的,不承认其党员身份;党员干部在发展党员工作中失职失责的,应当追究相关人员的纪律责任。
  • 用户名: 密码:
在回复之前请先登录注册找回密码
共有留言0 上一页 1 下一页 末页1
/messageDetail.do?pid=375440&order=26&pageNo=

一周热门留言排行榜

办理流程